ジュニア オリンピック 陸上 2019。 8.31 ジュニアオリンピック陸上競技大会 島根予選会

福岡県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

ジュニア オリンピック 陸上 2019

26 1:06. 86 13 畑中 常似 3 三本木中 青森 — 14 紺野 稜真 3 白鷹中 山形 — 15 山田 晃誠 3 川崎西中原中 神奈川 — 16 サクロ 3 上越城西中 新潟 — 17 鈴木 彰吾 3 新潟木戸中 新潟 — 18 内海 亮平 3 上田一中 長野 — 19 小池 集万 3 長野犀陵中 長野 — 20 南本 陸斗 3 城陽中 京都 — 21 西田 英史 3 神戸北神戸中 兵庫 — 22 三和 龍之介 3 山陽中 兵庫 — 23 山本 湧斗 3 播磨中 兵庫 — 24 酒井 春名 3 神戸星陵台中 兵庫 — 25 藤本 竜飛 3 前原西中 福岡 — 男子A 110mH チャレンジレース No. 93 木原 万里花 1 住吉中 宮崎 4 13. 46 27 栃澤 里奈 3 盛岡土淵中 岩手 12. 03 55. 28 CS 1:50. 71 橋本 純平 3 徳島市加茂名中 タイムレース【A】 2組 1. 29 15 大石 礼音 3 渋谷学園幕張中 千葉 25. 51 田中 咲蘭 3 芦辺中 長崎 16 4:53. 41 30. 04 川上 陽大 1 三国中 2 12. 47 高 琉斗 1 川崎宮崎中 神奈川 5 11. 4 順位 記録 選手 所属 1 16. 72 49 内堀 柊 3 城南中 山梨 9:16. 85 北村 郁海 3 大治 5 11. 4:20. 34 光畑 心太郎 2 阿南中 2位 12.。 00 前田 海翔 2 小松島中 2位 13. 15 吉田 知香 3 久御山中 京都 4 15. 82 西浦 志和 2 阿南中 4位 14. 71 尾崎 健斗 2 上尾東 2 17. 60 池田 志尚 1 壱岐中 31 11:50. 35 14 成川 咲菜 2 海南下津二中 和歌山 12. 01 近藤 世菜 3 日進西 7 13. 1m75 伊藤瀬奈 3 堺陵南中 22. 38 井上 優 2 前原東中 11 4:35. 58 長島 華凜 2 扇台 5 13. 74 42 清藤 悠里 3 和田中 鹿児島 9:05. 54 武田 海陸 1 前原東中 24 12:22. 5) 順位 記録 選手 所属 1 12. 38 垣田 奏 2 七尾中 石川 17 4:53. 20 q 中西 百萌佳 3 TSM 2 14. 長野 JO・新人• 61 佐藤 俐有 1 田原東部中 愛知 8 12. 95 松田 有加 2 大里寄居 11 5:04. 00 間渕 秀康 3 松原中 滋賀 【】 男子A200m表彰式🎊👏 🥇中山 智貴 亀山中部中 21. 51 鈴木 百音 3 桶川加納 4 1. 0 1位 13. 00 浜崎 心 2 藍住東中 7位 15. 17 原田 沙紀 3 守恒中 4 10:18. 99 浅野 里桜 3 新座五 16 5:14. 19 松永 凜 3 席田中 4 13. 43 串間 翼 2 福岡城南中 3 10:13. 97 坂東 優 3 松茂中 8位 26. 12 5 中西 百萌佳 3 TSM 愛知 14. 02 鈴江 日菜 2 徳島文理中 タイムレース【C】 1組 1. 75 坂上 壱希 3 坂戸 3 11. 85 4:52. 31 名取 航輝 3 所沢小手指 3 11. 36 小松 映智 1 猪高 7 4:54. 32 2. 71 本多 南々美 3 春日井東部 6 13. 3 大西勧也 2 白鳳中• 47 蛭子 人和 2 高浦中 タイムレース【B】 8組 -3. 67 山内 そよ 3 坂戸住吉 3 12. 67 日比野 一翔 3 古知野 6 11. 65 奥村倖ノ介 2 福岡城南中 5 10:31. 87 杉田 晃大 2 竜海 3 4:14. 20 岸本 拓夢 2 松茂中 2位 12. 04 8:56. 46 中澤 希弥 1 木屋瀬中 42 4:54. 徳島 ・• 05 q 石川 紗衣 3 富貴 2 13. 09 成田太陽 2 大館田代中• 88 27. 50 杉浦 碧 1 守山東 3 17. 30 奥村 流星 2 阿南羽ノ浦中 20位 4. 68 上安 秋晴 1 藍住中 3位 14. 京都 ・• 54 滝上 凌 2 阿南中 5位 5. 41 大池龍太朗 3 湯川中 4 15. 94 脇崎 葉月 3 天草牛深東中 熊本 25 27. 33 鈴木 由舞 2 末野原 3 12. 8 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 98 長岡 蓮人 3 益子中 栃木 6 4:09. 83 大場 万央 2 豊橋北部 4 11. 2 箭内洸斗 1 船引中 共通 [円盤投] 1. 76 森 耀星 2 鴻巣吹上 — DNS 森本 宗介 2 川口西 男子B 1500m タイムレース 男子B 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:09. 8 中山 雄介 2 徳島南部中 14位 3. 68 57. 5 順位 記録 選手 所属 1 12. 78 中村 杏香 3 白光中 2 13. 85 波多野 葵 1 TSM 5 17. 27 梶田 綾音 2 つるぎ半田中 13位 6. 98 美馬 海成 2 鴨島一中 6位 16. 07 喜多 七星 2 東みよし三加茂中 7位 14. 21 永田 紗彩 3 二日市中 12 10:46. 68 羽鳥 彩奈 1 さいたま与野東 6 13. 今年は、神奈川県川崎市の等々力陸上競技場で開催です。 23 44 棟方 一楽 3 鶴田中 青森 4:21. 00 竹居 宇宙 2 扇台 6 12. 92 渡辺 頼羅 2 鳴門二中 タイムレース【B】 2組 1位 4. 93 近田 一耀 2 矢作 3 4:40. 選手個人によるエントリーはできません。 11 島田 琉可 1 比企吉見 5 12. 9 順位 記録 選手 所属 1 12. 72 山上 勇希 2 下山門中 7 4:23. 70 畑中悠希 2 市立守山中• 40 NGR 工藤 翔大 2 ハイテクACアカデミー 北海道 3 11. 61 2:03. 結果: ・ 出場選手: 2020 JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 98 中山 心人 2 徳島市徳島中 タイムレース【B】 10組 -4. 41 幸坂 将太郎 1 阿南羽ノ浦中 15位 5. 09 山田 瑞貴 3 高師台 6 12. 80 林 明良 3 攻玉社中 東京 8 22. 32 高木 結衣 1 北葛飾杉戸 4 13. 66 津村 諒真 3 篠栗中 18 10:05. 22 丹治 美緒 1 豊橋南陽 5 14. 選手 所属 地区 資格 記録 1 佐藤 志保里 3 NASS 北海道 12. 74 水野 千尋 2 大府西 3 5:07. 1 露口 智理 1 県富岡東中 6位 4. 沖縄 ・新人 2019 埼玉県ジュニアオリンピック 結果・速報 男子A 100m 予選 男子A 100m 予選1組(-0. 3) 順位 記録 選手 所属 1 15. 54 福井 崇人 1 河東中 20 4:58. 27 中村 公輔 2 豊橋南稜 5 4:24. 3 近藤 いおん 1 三郷彦成 3 4. 04 三島 菜楠 1 国際学院 2 13. 1m75 小山内啓太 3 弘前二中 38. 85 宮田 蒼生 1 曽根中 19 12:08. 16 高橋 凌 2 新座四 7 4:31. 1 今村 柚貴 1 知立南 16 4m79 -0. 70 篠 かれん 3 狭山入間川 2 12. 1m89 稲手理玖 3 美川中 9. 35 石井 大貴 2 百道中 5 18. 6 1位 12. 09 犬飼 一紗人 3 当知 7 12. 68 中島 遙音 2 多久東部中 佐賀 11 4:48. 56 坂上 壱希 3 坂戸 4 24. 47 🥈根本 憲佑 日立滑川中 4:01. 13 宮地 綾乃 1 水戸笠原中 茨城 7 13. 71 徳山 大暉 2 志徳中 4 18. 85 35. 選手 所属 地区 資格 記録 1 倉橋 美穂 H1 中京大中京高 愛知 24. 43 小池真生 3 勝山南部中• 4:09. 99 有吉 優来 1 中間東中 7 13. 24 岡部 大洋 3 姪浜中 6 9:47. 72 井上 将馬 1 北井上中 7位 17. 84 鹿島 政樹 2 志摩中 35 4:46. 78 NGR 恩田 未來 3 館林四中 群馬 2 13. 48m28 淵脇大轟 3 宮崎大塚中• 05 西元 鈴之進 3 楠隼中 鹿児島 3 23. 愛媛 ・• 21 佐野 優人 3 下山門中 11 10:05. 9 1位 14. 98 青谷朔太郎 3 西南学院中 19 10:34. 2 小畑 葉奈 1 羽生南 5 4. 41 41 千田 莉久 2 大東中 岩手 4:23. 72 今村 斗哉 2 梅林中 7 11. 49 熊澤学 3 SAC• 38 西井 あかり 3 つるぎ半田中 3位 5. 55 林 那優 3 一宮 2 10:03. 15 背泳ぎ・200m 年齢 男子 女子 短水路 長水路 短水路 長水路 13歳 2:11. 68 小川 七海 3 矢作北 2 16. 22 梶原 菜名 2 名古屋北 6 5:11. 27 野崎 美羽 1 上尾東 3 2:23. 9 上河内理来 1 府中八中• 84 小島 陽介 2 和白中 2 10:10. 54 藤 史月 3 西南学院中 5 13. 02 西谷 匠生 1 県城ノ内中 6位 13. 42 0. 90 43 内堀 勇 2 城南中 山梨 4:20. 91 38. 13 松山 琉人 2 宮若東中 男子B 1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4:12. 91 27. 46 南坂 柚汰 3 姫路安室中 兵庫 3 4:04. 栃木 ・• 群馬 ・• 78 鍛治 詩恩 2 松茂中 7位 15. 三重 ・ 近畿• 56 49 中島 栞菜 2 光陽中 奈良 4:55. 27 二ノ宮広大 2 守恒中 48 4:57. 46 筒 菜乃芭 1 逢妻 11 2:37. 【目次】• A 茨城 — 9 野村 美月 2 小山城南中 栃木 — 10 飯塚 佳音 2 前橋東中 群馬 — 11 山本 佳那 2 大宮北中 埼玉 — 12 三田 彩楓 2 我孫子白山中 千葉 — 13 田巻 早菜 2 江東深川三中 東京 — 14 丸山 星乃 2 櫛形中 山梨 — 15 渡辺 咲羽 3 長岡東北中 新潟 — 16 唐澤 さくら 2 箕輪中 長野 — 17 寺島 千陽 2 高岡西部中 富山 — 18 田中 心唯 2 北星中 石川 — 19 石田 奈瑞菜 2 福井市成和中 福井 — 20 田所 桃 2 玉城中 三重 — 21 村田 実由 2 瑞浪北中 岐阜 — 22 東大路 紫帆 3 青山中 滋賀 — 23 伊佐 乃亜 2 木津中 京都 — 24 池田 咲希 3 枚方一中 大阪 — 25 川下 さりは 2 別府中 兵庫 — 26 福井 有香 2 和歌山桐蔭中 和歌山 — 27 深田 彩名 2 鳥取北中 鳥取 — 28 松原 しほり 2 出雲河南中 島根 — 29 中村 香葉 2 真庭久世中 岡山 — 30 小畠 芽 2 東広島中央中 広島 — 31 中村 真琴 3 下松末武中 山口 — 32 豊田 ひなた 2 観音寺中 香川 — 33 廣永 百音 2 鳴門市一中 徳島 — 34 武田 海愛 2 今治日吉中 愛媛 — 35 森本 真衣 2 土佐女子中 高知 — 36 大島 美音 2 小城中 佐賀 — 37 船本 優希奈 3 時津中 長崎 — 38 鳥丸 沙葵 2 熊本帯山中 熊本 — 39 髙橋 日和 3 挾間中 大分 — 40 年増 悠那 2 宮崎東大宮中 宮崎 — 41 橋元 幸菜 2 野田中 鹿児島 — 42 岩本 理紗子 2 平良中 沖縄 — 女子B 1500m No. 94 4 壁谷 衿奈 2 竜海中 愛知 2:15. 0 水野 頌大 1 東浦北部 25 4m53 -0. 04 鈴木 登篤 1 西尾 13 4:57. 58 沖田 梨花 2 鶴ケ島 6 4:51. 50 重住 駿介 3 本城陸上クラブ 17 10:29. 4 渡久地 海 3 守山東 2 6m28 -1. 95 水上 颯介 1 朝霞一 2 12. 81 川口 類 3 八女陸上クラブ 男子A 200m 決勝 男子A 200m 決勝 -0. 4 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 11 9 黒沼 陽太 3 大和つきみ野中 神奈川 22. 86 都築 亜侑 2 葵 2 16. 45 岡本 凌弥 2 大分大東中 大分 12 4:15. 1 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 38 高橋 大地 3 なごや陸上 3 22. 92 三ツ矢 妃奈 3 西尾一色 13 10:57. 73 24 橋本 颯人 1 HAC 京都 4:20. 10 1:02. 89 28 後村 光星 3 山田中 宮城 8:53. 83 10歳 37. 88 加藤 颯一郎 3 北陵 12 4:35. 40 西村 優輝 2 藍住中 2位 13. 3 内田 実咲 3 さいたま大谷 3 4. 05 7 田村 莉樹 3 吉田中 静岡 22. 31 14 林田 蒼生 H1 須磨学園高 兵庫 8:43. 14 余田 楓果 3 板櫃中 7 28. 26 井上 大聖 3 広島口田中 広島 16 23. 66 q 瀧川 翔太 3 大高 2 11. 34 58. 35 板東 知希 1 板野中 5位 14. 32 木村 千桜理 2 守山西 女子C 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:27. 95 5 杉浦 柊人 3 吉田中 静岡 4:04. 97 Q 中島 明香 3 扇台 2 26. 93 河北 知哉 1 屋島中 香川 22 11. 99 3 松井 寛翔 3 逢妻中 愛知 4:02. 03 37 大内 萌果 2 仙台寺岡中 宮城 4:48. 34 萬谷 梨央 2 川越砂中 埼玉 7 4:32. 62 安藤翔和 2 裾野東中 【】 男子C100m表彰式🎊👏 🥇藤井 清雅 君津中 10. 97 新名 春風 3 蒲生スピードランナ 鹿児島 31 4:47. 25 萩原一帆 3 羽生南中• 51 村田 絢菜 2 神丘 4 13. 93 下森 美咲 2 熊西中 福岡 13 4:36. 55 村松 泰雅 1 高師台 4 12. 10 52 中西 悠吏 3 松洋中 和歌山 4:28. 11 井上 陽都 3 西南学院中 18 10:48. 84 保科 心斗 1 村山葉山中 山形 4 12. 85 柏原 夢成 2 徳島城東中 タイムレース【B】 6組 -3. 82 二宮 音彩 2 栃木西中 栃木 9 12. 41 26. 21 🥈小嶋 聖來 六ツ美北中 4:29. 4 稲垣 孟 1 長久手北 22 4m61 -0. 84 49 渡部 花音 3 山形四中 山形 — 女子A 走高跳 No. 32 山内 研人 3 名古屋 6 24. 94 竹内 碧海 2 はとり 3 12. 16 安永 隼人 2 徳島城西中 5位 12. 44 西本 季亜菜 3 新座三 6 13. 46 大岩 里桜 3 猿投台 12 5:22. 14 吉田 真悠 2 畝傍中 奈良 22 13. 53 川口大輝 H1 五條高• 67 鳥居 健大 3 高蔵寺 5 17. 福井 ・ 東海• 09 高田 光 1 藍住東中 3位 14. 53 清水 佑華 2 太田尾島中 群馬 24 4:43. 沖縄 ・新人 結果: ・ 出場選手: 2020 JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 73 野山 蒼太 3 洞北中 24 11:25. 26 森 礼一 1 板野中 4位 13. 61 青木 詩織 1 阿波吉野中 12位 2. 68 三矢 晴己 2 香月中 4 12. 74 11 中島 陽基 H1 東福岡高 福岡 14. 24 NGR 倉橋 美穂 H1 中京大中京高 愛知 3 24. ジュニアオリンピックは、多数の全中出場者がエントリーするハイレベルな大会であるが、さらなる記録更新を期待するとともに健闘を祈りたい。 。 。 。

次の

埼玉県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

ジュニア オリンピック 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の

ジュニアオリンピック陸上2019 タイムテーブル

ジュニア オリンピック 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

埼玉県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

ジュニア オリンピック 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

ジュニアオリンピック陸上【U16陸上】2020 結果・速報(リザルト)

ジュニア オリンピック 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

愛知県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

ジュニア オリンピック 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の