吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019。 福岡県吹奏楽連盟

第一事業部(コンクール)

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

シンフォニエッタ第3番「響きの森」• 1月9日/第33回四国吹奏楽指導者講習会の要項に変更を加えました(受講料について記載しました)。 北海道代表 北海道 北海道教育大学函館校吹奏楽団 指揮:三笠裕也 メトロポリス 河邊一彦 6. 上越地区 33 済• 東部地区 42 済• お電話の場合は0877-46-5125(坂出高校 オオムラ) までご連絡ください。 西阪神地区 27 未 18 未 13 未 15 未 16 未 2 未 4 未• 富山県 済 済 済 済 済 済 済• 課題曲IV 行進曲「道標の先に」 岡田康汰 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮:冨田篤 [DISC5] 1. 福島県 済 済 済 済 済 済 済• 県南地区 7 未 13 未 5 済 7 済 1 未 2 済 1 済• 課題曲III 行進曲「春」 福島弘和 グラールウインドオーケストラ 指揮:佐川聖二 [DISC4] 1. 吹奏楽コンクール全国大会 「通算出場回数」ランキング。 福岡県 済 済 済 済 済• 東京代表 東京都 創価大学パイオニア吹奏楽団 指揮:伊藤康英 オペラ「ある水筒の物語」によるパラフレーズ 伊藤康英 2. 12月20日/第33回四国吹奏楽指導者講習会の要項と参加申込書の様式を掲載しました。 西部地区 28 済• 芦田修次(クラリネット くらしき作陽大学名誉教授)• 第38回全日本小学生バンドフェスティバル四国支部大会 結果 10月5日 高知市 春野総合運動公園 高松市立円座小学校/金・代表 以下、プログラム順に掲載 【座奏】 高松市立多肥小学校/銀 高松市立古高松小学校/銅 【マーチング】 観音寺市立豊浜小学校/銀 第32回全日本マーチングコンテスト四国支部大会 丸亀市立東中学校/銅 英明高等学校/銅 香川県立高松北中学校・高等学校/銀 尽誠学園高等学校/金 全団体の結果については、高知県吹奏楽連盟または 四国吹奏楽連盟のHPよりご確認ください。 北摂地区 39 未 14 済 21 済 24 済 11 済• 全日本吹奏楽コンクール2019高等学校編• 島根県代表 出雲北陵高等学校• 福岡地区:筑前地区 52 未• 中国代表 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 指揮:松田和寛 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り R.。 西尾張地区 37 未 16 未 17 未 9 済• 1月8日/アンサンブルコンテストの実施要項を掲載しました。

次の

吹奏楽コンクール結果一覧(2019年)

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

香川県• 山口県代表 山口大学文化会吹奏楽部• ファリャ 榛葉光治 冨田 篤 5 東関東 神奈川県 グラールウインドオーケストラ 3 ボアレス 〜北風の神の神話〜 福島弘和 佐川聖二 6 北海道 北海道 上磯吹奏楽団 2 バレエ音楽「アパラチアの春」より A. 四国代表 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮:藤原大征 トリトン・デュアリティ 長生淳 4. シュトラウス 4. 10 新型コロナウイルス拡散防止のため次の事業を中止させていただきす。 名寄地区 済 済 済 済 済 未 東北支部 済 済 済 済 済 済 済• シュトラウス 森田一浩 清野雅子 2 中 国 島根県 出雲吹奏楽団 2 2つの交響的断章 V. キャンプハウス 小川一彦 2 東 北 福島県 医療創生大学吹奏楽団 3 復興 保科 洋 根本直人 3 北 陸 富山県 富山大学吹奏楽団 2 カラフル 井澗昌樹 建部知弘 4 西関東 埼玉県 文教大学吹奏楽部 5 オルレアンの少女 天野正道 佐川聖二 5 九 州 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団 5 3つの交響的素描「海」より III. 東北代表 福島県 医療創生大学吹奏楽団 指揮:根本直人 復興 保科洋 3. 団体名 受賞結果 1 天理 金 2 高円 銀 3 平城 銀 4 郡山 金 5 一条 金 中学校の部A No. 15回以上出場している学校の中で、金賞受賞率をランキングにしています。 福岡地区:筑後地区 33 未• また、大阪桐蔭も今年は支部大会で涙をのみましたが、堂々の8回となっています。 東かがわ市立引田中学校 銅賞• 湘南地区 19 未 17 未 4 未 3 未 10 未 西関東支部 済 済 済 済 済 済 済• 仙台青葉・泉地区 4 済 7 済• シンフォニックウィンズKAGAWA 銀賞 香川県大会審査結果 7/30(月) 中学校A部門 1高松市立古高松中学校/銀 2三木町立三木中学校/銀 3観音寺市立中部中学校/銀 4高松市立香川第一中学校 /金・代表 5高松市立太田中学校/銀 6まんのう町立満濃中学校/銅 7丸亀市立西中学校/金・代表 8高松市立香南中学校/銅 9高松市立桜町中学校/金 10高松市立協和中学校/銅 11丸亀市立綾歌中学校/金・代表 12三豊市立詫間中学校/金 13多度津町立多度津中学校/金 14高松市立香東中学校/金 15土庄町立土庄中学校/金 16綾川町立綾南中学校/銅 17高松市立木太中学校/銀 18丸亀市立南中学校/金・代表 19さぬき市立長尾中学校/銀 20高松市立山田中学校/銅 21丸亀市立飯山中学校/銀 22宇多津町立宇多津中学校/銀 23三豊市立高瀬中学校/銀 24善通寺市立東中学校/銅 25高松市立牟礼中学校/銀 26高松市立龍雲中学校/銀 27高松市立勝賀中学校/銀 28三豊市立豊中中学校/銀 29丸亀市立東中学校/銀 30高松市立紫雲中学校/金 31高松市立玉藻中学校/銀 32さぬき市立志度中学校/金 33高松市立屋島中学校/金・代表・最優秀 34高松市立国分寺中学校/金 35高松市立高松第一中学校/銅 36高松市立一宮中学校/金 中学校C部門 1高松市立紫雲中学校/銀 2宇多津町立宇多津中学校/銀 3高松市立木太中学校/金 4高松市立屋島中学校/銀 7/30(月)中学校B部門 1東かがわ市立白鳥中学校/銀 2高松市立下笠居中学校/銅 3琴平町立琴平中学校/銀 4三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校/銅 5東かがわ市立大川中学校/金 6三豊市立仁尾中学校/銀 7善通寺市立西中学校/銅 8直島町立直島中学校/銅 9綾川町立綾上中学校/銀 10坂出市立坂出中学校/金 11三豊市立三野津中学校/金・代表・最優秀 12さぬき市立さぬき南中学校/金 13坂出市立白峰中学校/銀 14坂出市立東部中学校/銀 15観音寺市立観音寺中学校/銀 16香川大学教育学部附属坂出中学校/銀 17香川大学教育学部附属高松中学校/銀 18東かがわ市立引田中学校/金・代表 7/30(月) 高等学校B部門 1香川県立高松西高等学校/銀 2香川県立志度高等学校/銀 3香川県立笠田高等学校/銀 4香川県立琴平高等学校/銅 5香川県立農業経営高等学校/銅 6香川県立坂出商業高等学校/銀 7香川県立津田高等学校/金 8香川県立飯山高等学校/金・代表 9香川県立高松工芸高等学校/金 7/29(日)職場・一般部門 1シンフォニックウインズKAGAWA/銀・代表 2TOKウインドオーケストラ/銅 3高松市民吹奏楽団/金・代表 4吹奏楽団WEST/銀 小学校部門 1高松市立一宮小学校/銀 2高松市立牟礼北小学校/金・代表 3高松市立多肥小学校/金・代表 4高松市立古高松小学校/銀 5高松市立円座小学校/金・代表 大学部門 1香川高専詫間キャンパス/銀・代表 7/27(金)高等学校C部門 1香川県立高松北中学校・高等学校/銅 2高松第一高等学校/金 3尽誠学園高等学校/銀 4香川県立坂出高等学校/金 5香川県立丸亀高等学校/銅 6香川県立高松桜井高等学校/銀 7香川県立観音寺第一高等学校/銀 高等学校A部門 1尽誠学園高等高校/銅 2香川県立高松商業高等学校/銀 3香川県立高松高等学校/銀 4英明高等学校/銅 5香川県立香川中央高等学校/銀 6香川県立高松南高等学校/金・代表 7香川県立高松東高等学校/銀 8香川県立高松北中学校・高等学校/金・代表 9香川県立観音寺第一高等学校/金 10香川県立三本松高等学校/金・代表 11香川県立丸亀高等学校/銀 12香川県立観音寺総合高等学校/銀 13香川県立高松桜井高等学校/銀 14高松第一高等学校/金・代表・最優秀 15香川県立坂出高等学校/金・代表 16香川県立善通寺第一高等学校/銀 17香川県立高瀬高等学校/銀 18香川県立丸亀城西高等学校/銅 19香川誠陵中学校・高等学校/銅 20香川県立小豆島中央高等学校/銅 21香川県立三木高等学校/銀 前回(2017)コンクールのデータ 高等学校前半の部 香川県立坂出高等学校 銅賞 平成29年10月22日(日) 於:名古屋国際会議場 職場・一般後半の部 高松市民吹奏楽団 銀賞 平成29年10月29日(日) 於:倉敷市民会館 どちらの日程も台風の中、おつかれさまでした! 四国大会香川県出場団体の結果(プログラム順に掲載) 中学校B部門 土庄町立土庄中学校 銀 東かがわ市立白鳥中学校 銀 中学校A部門 高松市立香川第一中学校 銀 高松市立古高松中学校 銅 三木町立三木中学校 金 丸亀市立南中学校 銀 丸亀市立綾歌中学校 銀 大学部門 香川高専詫間キャンパス 銅 高校B部門 香川県立飯山高等学校 金 最優秀 高等学校A部門 香川県立高松高等学校 銅 香川県立観音寺第一高等学校 銅 香川県立丸亀高等学校 銀 高松第一高等学校 金 香川県立坂出高等学校 金 代表 職場一般部門 高松市民吹奏楽団 金 代表 吹奏楽団WEST 銅 第65回 全日本吹奏楽コンクール香川県大会 結果 ダウンロードしてご覧ください。 東部地区 24 済 36 済 9 済 10 済 28 済• 東関東代表 茨城県 常総学院高等学校吹奏楽部 指揮:本図智夫 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り R. 日胆地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 風と海との対話 C. 空知地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 9月17日/マーコン・小フェスの実施要項を掲載しました。

次の

吹奏楽コンクール全国大会出場・金賞ランキング(高校の部)2019年版

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

歌劇「アドリアーナ・ルクヴルール」 より• 関西代表 大阪府 大阪府立淀川工科高等学校吹奏楽部 指揮:丸谷明夫 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け~全員の踊り ラヴェル 3. 県西地区 5 済 34 済 4 済 10 済• 相模原地区 7 未 26 未 4 未 9 未• 岡山県代表 岡山学芸館高等学校• 団体名 受賞結果 1 神戸市立長峰中学校 金 2 神戸市立櫨谷中学校 銅 3 加西市立北条中学校 銅 4 豊岡市立日高東中学校 金 尼崎市長賞 5 明石市立大蔵中学校 銅 6 たつの市立新宮中学校 金 7 芦屋市立潮見中学校 銀 8 宝塚市立宝塚第一中学校 金 9 南あわじ市立南淡中学校 金 10 神戸市立太田中学校 銀 11 川西市立川西中学校 銀 12 明石市立望海中学校 銅 高等学校S部門 No. 下越地区 65 未• 県南地区 11 済 未 18 済 2 済 4 済 10 済 1 済• 留萌地区 済 済 済 済 済 済 済 済• 7月1日/小学生バンドフェスティバル&マーチングコンテストの参加申込書類の様式を下に掲載しました。 東海大学付属札幌高等学校吹奏楽部• 中部地区 20 済 2 済 9 済 6 済 2 済 8 済• 1 神奈川県吹奏楽連盟にオリジナルキャラクターが誕生致しました。 (令和2年(2020年)5月13日) 上記の内容について、神奈川県吹奏楽連盟理事長より加盟団体のみなさまへお知らせがございます。 課題曲I 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 林大地 常総学院高等学校吹奏楽部 指揮:本図智夫 9. 県央地区 11 未 28 未 2 未 14 未 5 未• シュテルト 仲田 守 9 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 5 「交響曲第10番」より 第2・第4楽章 D. 全日本吹奏楽コンクール2019高等学校編• 8月21日/吹奏楽コンクール四国支部大会の入場券について最新のお知らせ(さらに追加の変更があります) 8月19日/吹奏楽コンクール四国支部大会の入場券について最新のお知らせ 入場券について 8月16日/コンクールの進行表を掲載しました。 県北地区 24 済• KING RECORD CO. ボロディン/M. 東海代表 静岡県 浜松交響吹奏楽団 指揮:浅田享 リグ・ヴェーダ 天地創造への賛歌 清水大輔 3. ボロディン M. 沖縄県 未 未 未 未 未 未 未 未. 栃木県 済 未 済 済 済 済 済 済 済• 4月29日/2019年度事業計画、役員表を掲載し、吹コンA部門実施規定・小フェス実施規定・小フェス審査内規・加盟団体に関する登録規定・部会に関する細則・四国吹奏楽連盟運営組織を新しくしました。 西三河南地区 15 未 13 未 13 未 3 済• 北信A地区 7 済 7 済• 貴重なデータの利用をご快諾いただいたMusica Bella管理人様に、あらためて感謝申し上げます。 相双地区 2 済 6 済 1 済 2 済 3 済 東関東支部 済 済 済 済 済 済 済• すべて賞が登録されている部門は「 済」、それ以外は「未」で示しています。

次の

2019年度吹奏楽コンクール予選日程表

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

on behalf of KING RECORDS• 間奏曲 III. 2020. 職場・一般A 8. 青森県 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 丸亀市立南中学校 銅賞• 北陸代表 富山県 富山県立富山商業高等学校吹奏楽部 指揮:小西衛 復興 保科洋 5. 関西代表 兵庫県 西宮市吹奏楽団 指揮:小谷康夫 われらをめぐる海~レイチェル・カーソンに捧ぐ~ 阿部勇一 6. 間奏曲 III. 県大会の結果については第三事業部のページをご確認ください。 東北代表 秋田県 大曲吹奏楽団 指揮:小塚類 バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ 3. 西関東代表 埼玉県 文教大学吹奏楽部 指揮:佐川聖二 オルレアンの少女 天野正道 5. 香川県立高松南高等学校 銀賞• Licensed to YouTube by• 東関東代表 千葉県 習志野市立習志野高等学校吹奏楽部 指揮:石津谷治法 バレエ組曲「火の鳥」より ストラヴィンスキー 2. 山口県代表 山口市立小郡中学校• 四国支部大会の全団体の結果は四国吹奏楽連盟のHPでご確認ください。 7月2日/吹奏楽コンクールの参加申込書類の様式を下に掲載しました。 埼玉県 済 済 済 済 済 済 済• Artist• 北海道代表 北海道 東海大学付属札幌高等学校吹奏楽部 指揮:井田重芳 シンフォニエッタ第3番「響きの森」 福島弘和 8. 団体名 受賞結果 1 和歌山県立橋本高等学校 銅 2 西大和学園高等学校 銅 3 大商学園高等学校 銅 4 淳心学院中・高等学校 金 5 履正社高等学校 金 6 兵庫県立加古川南高等学校 金 7 滋賀県立国際情報高等学校 銀 8 須磨学園高等学校 金 9 奈良育英中学校高等学校 銅 10 三田松聖高等学校 銀 11 あべの翔学高等学校 金 12 京都翔英高等学校 銀 13 滋賀県立石部高等学校 銀 14 京都産業大学附属高等学校 金 15 同志社香里高等学校 金 16 和歌山県立和歌山高等学校 銅 中学校 小編成の部 No. 県南地区 5 未 26 未 4 未 10 未 4 未• 出演順 団体名 賞 1 丹波篠山市立篠山東中学校 銀 2 丹波篠山市立篠山中学校 銀 3 丹波篠山市立西紀中学校 銀 4 宝塚市立高司中学校 金 5 宝塚市立宝塚中学校 金 6 三田市立富士中学校 金代 7 丹波篠山市立今田中学校 銀 8 三田市立八景中学校 銀 9 丹波篠山市立丹南中学校 銀 10 三田市立長坂中学校 金代 11 雲雀丘学園中学校 銀 12 西宮市立深津中学校 銀 13 丹波市立青垣中学校 銀 14 丹波市立山南中学校 銀 15 三田市立藍中学校 銀 16 西宮市立高須中学校 金 17 三田市立狭間中学校 金代G 18 宝塚市立西谷中学校 銀 カテゴリー: 令和元年7月27日西宮市民会館アミティホールで行われた第66回兵庫県吹奏楽コンクール第42回西阪神地区大会中学校A部門の結果は次の通りです。 県央地区 20 済• 鳥取県 済 未 済 済 済 済 済 済• 知多地区 17 未 16 未 13 未 4 未• ネリベル 小西慶一 3 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 5 ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール 〜愛と祈りの歌〜 松下倫士 福本信太郎 4 九 州 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米 4 バレエ音楽「三角帽子」より M. 島根県代表 出雲市立第一中学校• , LTD. 近日中に移転予定ですが、まだ公開できる状態ではないページへの誘導となっておりました。

次の

吹奏楽コンクール全国大会出場・金賞ランキング(高校の部)2019年版

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

またリニューアルしましたら改めて掲載致しますので、しばらくおまちください。 商品情報 種別:CD (V. 東関東代表 千葉県 柏市立柏高等学校吹奏楽部 指揮:石田修一 黎明のエスキース 阿部 勇一 8. 関西代表 京都府 龍谷大学吹奏楽部 指揮:若林義人 ブリュッセル・レクイエム アッペルモント 4. 宮城県 済 済 済 済 済 済 済• 1位は淀工で変わらず、今年の金賞でなんと 8割越え。 中越地区 53 未• お知らせ 2013. 札幌地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 地区 34 未 80 未 26 済 21 済 2 済 5 済• Licensed to YouTube by• 中学校 A編成 4. Album• 風と海との対話 (C. 2019年全日本吹奏楽コンクール四国支部大会のプログラム・結果をまとめました。 岡山学芸館高等学校吹奏楽部• 主顕祭 (O. 代表者の方には資料をお送りしておりますので、ご確認ください。 団体名 受賞結果 1 富山大学人間発達科学部附属小学校 銀 グランプリ 2 鯖江市惜陰小学校 金 東日本学校吹奏楽大会代表 3 高岡市立野村小学校 金 4 金沢市立大浦小学校 銀 中学校Aの部 No. 〒762-0031香川県坂出市文京町2-1-5 坂出高校内 香川県吹奏楽連盟事務局 大村享寛. 全日本吹奏楽連盟は,秋季事業(全日本吹奏楽コンクール,全日本小学生バンドフェスティバル,全日本マーチングコンテスト)の 中止を決定いたしました。 , LTD. 誤り等がありましたらお知らせいただけると嬉しいです 目次• KING RECORD CO. Licensed to YouTube by• 九州代表 福岡県 西区市民吹奏楽団 指揮:松井裕子 歌劇「アンドレア・シェニエ」より ジョルダーノ 7. 詳細は各ページをご確認ください。

次の

吹奏楽コンクール結果一覧(2019年)

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

西三河北地区 27 未 20 未 16 済 8 済• 悲歌 II. 詳細は、東関東吹奏楽連盟WEB サイトをご覧ください。 稚内地区 済 済 済 済 済 済• ドビュッシー 佐藤正人 松井裕子 6 東 京 東京都 東海大学吹奏楽研究会 5 バレエ音楽「中国の不思議な役人」より B. 11 神奈川県大会「過去の記録」を更新しました。 課題曲III 行進曲「春」 福島弘和 埼玉栄高等学校吹奏楽部 指揮:奥章 9. 県南地区 21 済 2 済 12 済 10 済 1 済 10 済 4 済 8 済• 九州代表 長崎県 活水女子大学吹奏楽部 指揮:三好直英 交響曲第2番「キリストの受難」より フェラン 8. 新潟県 未 未 済 未 未 済 未• on behalf of KING RECORDS• 山梨県 済 未 済 未 未 済 済 済 東京支部 済 済 済 済 済• 岡山県 済 済 済 済 済 済 済 済• 県東地区 2 済 22 済 1 済 7 済• Album• 16 2020年度「第20回東日本学校吹奏楽大会中止について」 2020. 中でも東関東支部は 「3強」と呼ばれる、習志野・柏・常総が揃ってランクインしており、激戦の支部の代表校は、全国大会でも揃って素晴らしい演奏をしていることがわかります! 吹奏楽コンクール全国大会金賞受賞率ランキングベスト10(2019年) 最後に、吹奏楽コンクール全国大会 「金賞の受賞率」ランキングベスト10。 悲歌 II. 県北地区 20 済 9 済 4 済 8 済 4 済 6 済• 8月9日/吹奏楽コンクール四国支部大会 入場券について 7月30日/吹奏楽コンクール四国支部大会の最新の情報については、主管県のをご参照ください。 Song• 団体名 受賞結果 1 兵庫県立伊川谷北高等学校 金 2 甲子園学院中学校高等学校 金 3 兵庫県立豊岡総合高等学校 銀 4 姫路市立琴丘高等学校 銅 5 尼崎市立尼崎高等学校 金 西宮市長賞 6 兵庫県立加古川東高等学校 銅 7 兵庫県立淡路三原高等学校 銀 中学校S部門 No. 長崎県 未 未 済 未 済• ショスタコーヴィチ 天野正道 佐藤正人 10 東 北 秋田県 秋田吹奏楽団 1 アスファルト・カクテル J. 全国大会が終わり、最新版吹奏楽コンクールランキング更新の季節となりました。

次の

第67回全日本吹奏楽コンクール

吹奏楽 コンクール 香川 県 大会 2019

山口県 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 四国支部 済 済 済 済 済 済• 高等学校A 5. 『全日本吹奏楽コンクール2019 高等学校編』 【収録曲目】 [DISC1] 1. 本作は、高等学校編。 西部地区 27 未 42 未 7 済 15 済 25 済• 東海大学菅生高等学校吹奏楽部• フェラン 三好直英 8 東関東 神奈川県 神奈川大学吹奏楽部 5 「交響三章」より 第3楽章 三善 晃 小澤俊朗 小澤俊朗 9 東 京 東京都 創価大学パイオニア吹奏楽団 5 オペラ「ある水筒の物語」によるパラフレーズ 伊藤康英 伊藤康英 10 中 国 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 4 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り R. , LTD. 香川高専詫間キャンパス 銀賞 高等学校B部門• また今年はベスト10には変動がありませんでした。 東関東代表 千葉県 光ウィンドオーケストラ 指揮:佐藤博 クロスファイヤ ノーベンバー22 樽屋雅徳 2. KING RECORD CO. 東京代表 東京都 東海大学吹奏楽研究会 指揮:福本信太郎 バレエ音楽「中国の不思議な役人」より バルトーク 7. 宮崎県 未 未 未 未 未 未• 西関東代表 埼玉県 埼玉栄高等学校吹奏楽部 指揮:奥章 歌劇「アドリアーナ・ルクヴルール」 より チレア 6. 吹奏楽コンクール全国大会金賞受賞回数ランキング(2019年) 次に、吹奏楽コンクール全国大会 「金賞の受賞回数」ランキング。 バルトーク 加養浩幸 福本信太郎 7 九 州 長崎県 活水女子大学吹奏楽部 2 交響曲第2番「キリストの受難」より F. 帯広地区 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• 第67回全日本吹奏楽コンクール 大学、職場・一般の部 第67回全日本吹奏楽コンクール 大学の部 賞 順 支 部 都道府県 団 体 名 課 自 由 曲 作曲 編曲 指 揮 1 四 国 徳島県 四国大学吹奏楽部 1 ローザのための楽章 M. また,それに伴う代表者会議も全て中止といたします。 団体名 受賞結果 1 登美ヶ丘北 銀 2 桜井 金 3 白鳳 銀 4 八木 金 5 香芝北 銀 6 天理西 銀 高等学校Aの部 No. アニマ メア ルーチェ• Artist• 東三河地区 16 未 27 未 17 未 3 未• 風と海との対話 (C. ピュッツ 奥村伸樹 11 関 西 兵庫県 西宮市吹奏楽団 1 われらをめぐる海 〜レイチェル・カーソンに捧ぐ〜 阿部勇一 小谷康夫 12 東 京 東京都 東京隆生吹奏楽団 2 ムジカ・クインクウェ・プレナ 高 昌帥 畠田貴生 13 北 陸 富山県 ムジカグラート氷見 1 「交響曲第4番」より 第1・第3・第4楽章 M. 千葉県 未 未 未 済 未 未 済 済 済 未 済 未 未• Song• いわき地区 15 済 1 済 8 済 3 済 8 済 2 未 4 済 4 未• なお、4月30日(木)より吹奏楽コンクールの受付が始まりますが、現時点では申し込みを行わないでください。 スパーク 米田浩哉 5 東 海 静岡県 浜松交響吹奏楽団 2 リグ・ヴェーダ 天地創造への賛歌 清水大輔 浅田 享 6 関 西 兵庫県 宝塚市吹奏楽団 1 歌劇「イーゴリ公」より A. 東北代表 秋田県 秋田県立秋田南高等学校吹奏楽部 指揮:奥山昇 交響曲1997「天地人」より 譚盾 2. Album• 西関東代表 埼玉県 春日部共栄高等学校吹奏楽部 指揮:織戸祥子 シンフォニエッタ第3番「響きの森」 福島 弘和 3. 12月20日/アンサンブルコンテストの参加申込書類の様式を下に掲載しました。

次の