空手 全国 大会 2019。 第38回全国高校空手道選抜大会ライブ

【2019年】無料LIVE配信!! 内閣総理大臣杯 第62回 全国空手道選手権大会

空手 全国 大会 2019

優勝:1742 香山 明広 カヤマ アキヒロ 東南川崎• 3位:1537 関 周作 セキ シュウサク 東京東• 準優勝:62 髙橋 希歩 タカハシ キホ 東京東 組手 小学2年生男子 軽量級• 準優勝:622 酒井 希羽 サカイ ノワ• 3位:1279 興梠 悠斗 コウロキ ハルト 宮崎中央道場• 3位:841 星 芽里 ホシ メイリ 東京目場 組手 小学6年生女子 重量級• 準優勝:466 石原 翔 イシハラ ショウ• 優勝:1778 中尾 彩乃 ナカオ アヤノ 千葉南 組手 女子19歳以上30歳未満 重量級• 優勝:1495 藤本 泰一 フジモト ヒロカズ 福岡• 11 2020. 26 2019全北海道空手道選手権大会【令和元年10月20日(日)開催】 2019. 〆切、申込方法、Tシャツ・ジャージにジュニアサイズ追加)なお、参加資格はJKJO加盟道場所属選手に限ります。 3位:1657 有働 康雄 ウドウ ヤスオ 徳島北東あわじ• てっぺんとりにいきます!. 優勝:1217 鈴木 崇矢 スズキ タカヤ 東南川崎• 優勝:1271 澤井 珠朱 サワイ シュシュ 東南川崎• 2019. 以上ご了承のほどお願いいたします。 優勝:166 松本 宗幸 マツモト ムネユキ 埼玉中央道場• 優勝:1644 春山 浩哲 ハルヤマ ヒロテツ 大阪東部• ご視聴いただき誠にありがとうございます。 準優勝:203 大西 敦己 オオニシ アツキ 東京東• 大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。 19 をUP致しました。

次の

空手 白蓮会館総本部

空手 全国 大会 2019

実施期間はネットショップをご利用いただけません。 05 第三回佐賀県空手道選手権大会【令和2年2月11日(火・祝)開催】 2019. 2019. よろしくお願いいたします。 」という攻防でした。 7月20日(土)と21日(日)の2日間にわたり、第20回松涛連盟全国空手道選手権大会・全国車椅子空手道選手権大会が、東京都立川市の、アリーナ立川立飛にて開催されました。 03 を掲載します。

次の

【大会結果(組手)】新極真会「カラテドリームフェスティバル2019全国大会」

空手 全国 大会 2019

準優勝:1404 髙嶋 紗莉 タカシマ サリ 兵庫中央• 16 をUP致しました。 3位:1367 鈴木 皓大 スズキ コウダイ 大戸湾岸• 2019年3月25日(月)~27日(水)に行われた第38回全国高等学校空手道選抜大会。 準優勝:1462 佐野 孝太 サノ コウタ 東南川崎 組手 学生男子 中・重量級• 3位:954 岡田 凌平 オカダ リョウヘイ 桜塾 組手 中学1年生男子 重量級• 新極真会提携企業からさまざまな特典を受けられますので、ぜひご活用下さい。 3位:1730 村田 郁雄 ムラタ イクオ 志詠塾• トーナメント発表を楽しみにされている皆さまにおかれましては大変申し訳ございませんがご理解のほど宜しくお願い申し上げます。 あなたの目が歴史の証人となります! 試合のルール・進行について 【形試合の進行】 ・1、2回戦…指定形(平安二段~五段、鉄騎初段)の紅白方式 ・3回戦…選定形(抜塞大、観空大、燕飛、慈恩)の紅白方式 ・準決勝…上位16名による選定形(抜塞大、観空大、燕飛、慈恩)の点数方式 ・決勝(順位決定戦)…上位8名による得意形の点数方式 【組手のルール】 ・試合時間2分 ・1本勝負 (一本並びに技あり2つで一本) ・場外3回で相手選手の勝利(1回目警告、2回目反則注意、3回目反則) 【1本とは…】 よく制御され、急所寸前で極められた突き、蹴り、打ちなどの攻撃技 制御された技の軽度の接触は許される 【反則】 ・突き抜く、または振り回す攻撃技 ・頭部、背部から落とす危険な投げ技 ・頭突き、関節技、金的攻撃 DVD これぞ最強! 極めの空手 内閣総理大臣杯 第61回全国空手道選手権大会. 準優勝:1719 小杉 康浩 ヤスヒロ 東南川崎• 優勝:1346 澤下 陽一 サワシタ ヨウイチ 東京東• 来年に迫る2020東京五輪に初めて登場する空手競技、その原点と言えるのが昭和32年(1957年)10月に東京体育館で開催された、日本空手協会主催の第1回全国空手道選手権大会です。 ゼッケンは当日お渡し致します。

次の

【大会結果】第38回全国高等学校空手道選抜大会

空手 全国 大会 2019

優勝:1097 遠田 竜司 トオダ ジ 東京東• 準優勝:440 夏目 玲菜 ナツメ レナ 桜塾• 3位:339 小林 城生 コバヤシ ジョウセイ 昇心塾 組手 小学4年生男子 中量級• 2020. 2020. 準優勝:419 祖父江 海斗 ソブエ カイト 清凛館• 優勝:1556 江崎 善太 エサキ ゼンタ 愛知山本道場• 20 2020全関東空手道選手権大会【2020年5月2日(土)開催】 2020. 3位:1229 西田 雄登 ニシダ ユウト 光武会館• 当日券は8:00より販売いたします。 24 全沖縄空手道選手権大会【2020年5月31日(日)開催】 2020. 優勝:1426 田中 利奈 タナカ リナ 岡• 準優勝:1448 本田 志帆 ホンダ シホ 吉田塾• 優勝:1469 大橋 主税 オオハシ チカラ 兵庫中央• 出場選手• 優勝:1392 宇都宮 美咲 ウツノミヤ ミサキ 大戸湾岸• また、こちらのページをクリックいただきますと、すでに配信となった時間帯の放映のものもご覧いただけます。 選手、応援団、みんなで集合! 道場のエース、シュンダイがまさかの初戦敗退、そして男子団体組手もまさかの負け。 3位:1435 岡田 葵 オカダ アオイ 桜塾 組手 高校生女子 重量級• ここに、互いにポイントを競い合うスポーツ空手とは峻厳たる一線を画する、武道空手の矜持を垣間見ることができます。 尚、電話での対応は致しかねますので宜しくお願い致します。 3位:10 佐野 颯 サノ ハヤテ 東京目場 小学生|組手 組手 小学1年生男子 軽量級• 優勝:1753 千葉 裕 チバ ヒロシ 福岡• 3位:1725 中島 茂喜 ナカシマ シゲキ 佐賀 組手 男子55歳以上60歳未満 重量級• 準優勝:1546 中居 陽司 ナカイ ヨウジ 広島• 2019. 優勝:14 大中 比路 オオナカ ヒロ 大阪北• 15 白蓮会館の全国拳士にお知らせ コロナ感染拡大で自粛の中で過ごされていると思います。

次の

【大会結果(組手)】新極真会「カラテドリームフェスティバル2019全国大会」

空手 全国 大会 2019

。 。 準優勝:1416 志和 ひかる シワ ヒカル 福岡• 何卒ご理解いただきますようお願い申し上げます。 新型コロナウイルス感染拡大防止対策として 施設とも協議致しましたが、例年の参加者様、ご来場者様 の人数を考えますと安全対策が十分に行えないと判断致しました。 優勝:1773 喜田 幸利 ヨシダ ユキトシ 神奈川東横浜 組手 女子19歳以上30歳未満 軽量級• 3位:1134 渡邊 大介 ワタナベ ダイスケ 東南川崎 組手 中学2年生女子 軽量級• 場所などにつきましてば後日HPに掲載いたします。 詳細は以下をご覧下さい。

次の

【大会結果(組手)】新極真会「カラテドリームフェスティバル2019全国大会」

空手 全国 大会 2019

優勝:1272 渡辺 小春 ワタナベ コハル 武奨館 高校生 組手 高校生男子 軽量級• 近日申込開始! 2019. 29 new 全日本ジュニア空手道選手権大会中止のお知らせ 各流派・会派の皆様 平素は格別のご高配を賜り心から御礼申し上げます。 誠にお手数ですが、上手く接続が出来ない方はこちらのHPの「LIVE配信視聴ページ」のボタンをクリックいただき御視聴ください。 訂正箇所のある方は、9月18日 水 までにJKJO本部事務局までメール、FAXでご連絡を頂けますようお願い致します。 準優勝:1382 早川 羅偉 ハヤカワ ライ 桜塾• 3位:278 松田 留禾 ルカ 埼玉県橋本道場 組手 小学4年生男子 軽量級• 上級クラスにおいては昨年決勝進出者および有力選手にシード優先権を与えてます。 準優勝:1759 前澤 一吉 マエザワ カズヨシ 東南川崎 組手 男子65歳以上70歳未満• 3位:115 木村 蓮 キムラ レン 東京東• (大会運営 向上心) こちらは確認用トーナメントですので変更になる場合がございます。 2019. 2019. その一点へ向けて凝縮された鍛錬と技術の研鑽を経た攻防が交わされるが故に、突き蹴りは互いの体の一寸手前で止められることを旨としているのです。

次の

一般社団法人 JKJOフルコンタクト委員会

空手 全国 大会 2019

21 ユース強化練習会 日時:12月1日(日) 10時受付 10時半開始 詳細は 2019. 3位:701 上地 一琉 ウエチ イチル 久保田道場 組手 小学6年生男子 中量級• 優勝:1373 三上 汰明 ミカミ タアキ 愛媛• 10:00より各コートの中からピックアップしてLIVE配信を行います。 02 を掲載します。 優勝:1166 大坪 オオツボ モ 福岡• 優勝:1816 森川 セーラ モリカワ セーラ 千葉南 あなたにおすすめの記事 karate-kids. 優勝:1593 原田 豪人 ヒデト 京都南• 3位:1711 藤枝 光博 フジエダ ミツヒロ 徳島西南• 3位:1755 黒須 勉 クロス ツトム 東南川崎 組手 男子60歳以上65歳未満 重量級• 準優勝:1141 溝上 華 ミゾガミ ハナ 組手 中学2年生女子 中量級• 準優勝:110 喜多 蒼悟 キタ ソウゴ 福岡• 毎年恒例の全日本ジュニア空手道選手権大会につきまして 不本意ではございますが中止とさせて頂きます。 準優勝:1726 嶋田 悦正 シマダ ヨシマサ 栃木• 優勝:137 小泉 空 コイズミ ソラ 東南川崎• 準優勝:1807 松田 知津 チズ 優至会 組手 女子50歳以上60歳未満• 2019年8月3日・4日に開催された「カラテドリームフェスティバル2019全国大会」の大会結果(組手)についてまとめています。 3位:1507 脇野 昭典 ワキノ アキノリ 三重中央• 優勝:1804 高野 幸恵 タカノ ユキエ 誠真会館• LIVE配信は15:30頃より 個人戦高校生女子組手の部 1回戦〜5回戦までを配信予定です。 5位:737 浜野 宙 ハマノ ソラ 広島• 準優勝:266 梅澤 紅羽 ウメザワ クレハ 神奈川東横浜• 05 第35回全日本空手道選手権大会【令和元年11月10日(日)開催】 大会チケット発売中! 2019. 優勝:288 鈴木 成実 スズキ ナルミ 厚木・赤羽• 白蓮会館山形支部は本部直轄として北山形から緑町に移転致しました。

次の

【大会結果】第20回松涛連盟全国空手道選手権大会

空手 全国 大会 2019

準優勝:1341 板東 稜人 バンドウ リョウト 徳島北東あわじ• 白蓮会館総本部 2020. 14 をUP致しました。 計量があるクラスは受付後速やかに計量をお願いします。 昭和32年に第1回大会が開かれ、今年で第62回を迎える規模、内容ともにもっとも歴史のある本大会。 (PDF1MB) こちらは確認用トーナメントですので変更になる場合がございます。 01 第35回全日本空手道選手権大会【令和元年11月10日(日)開催】 2019. 裏方をやりながら、道着に着替えて監督は大変。 個人戦高校生女子組手の部 1回戦がスタートいたしました 本日の模様はで写真などと共にお伝えしてまいります。

次の